Компании

все компании

ПУМБ временно остановил новые заявки на оформление кредитов наличными и кредитных карт

18 березня 2020 року, 18:43

Первый украинский международный банк (ПУМБ, Киев) временно остановил рассмотрение новых заявок на оформление кредитов наличными и кредитных карт и ввел особые правила в своих отделениях на время карантина, сообщила пресс-служба банка во вторник.

"С 18 марта ПУМБ временно прекращает рассмотрение новых заявок на оформление кредитов наличными и кредитных карт с целью уменьшения количества посетителей отделений и минимизации контактов. При этом для существующих пользователей кредитных карт ограничений на данный момент нет", - говорится в сообщении. 

В отделениях ПУМБа также ввели три дополнительных перерыва на санчас и рекомендуют клиентам соблюдать дистанцию в 1 м, ожидать свою очередь на улице, уточнили в финучреждении. 

Меры по снижению рисков для сотрудников и клиентов принял и Райффайзен Банк Аваль (Киев). "Для защиты клиентов и персонала с 19 марта во всех отделениях Райффайзен банка Аваль вводится особый режим обслуживания - по предварительной записи через информационный центр банка", - сообщил банк в среду. 

Уточняется, что часть персонала переведена на удаленную работу, встречи – в режиме онлайн, а в отделениях добавили перерывы на санитарные часы и проветривание помещений.

Банки призывают население пользоваться каналами дистанционного обслуживания: приложениями, онлайн-банкингом и банкоматами. 

ПУМБ основан в 1991 году. Владельцем существенного участия банка является Ринат Ахметов (опосредованное участие 100%).

Райффайзен Банк Аваль основан в 1992 году. Крупнейшие акционеры – Raiffeisen Bank International с 68,28% акций и ЕБРР с 30%.

Согласно данным Нацбанка Украины, по состоянию на 1 января 2020 года по размеру общих активов Райффайзен Банк Аваль занимал 5-е место (82,180 млрд грн), а ПУМБ – 7-е место (63,16 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 1133
Другие новости