Компании

все компании

Зеленский провел встречу с владельцами и топ-менеджерами крупнейших украинских компаний и бизнес-групп

17 березня 2020 року, 14:23

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с владельцами и топ-менеджерами крупнейших украинских компаний и бизнес-групп, в ходе которой глава государства обсудил вопросы помощи со стороны крупного бизнеса во время проведения мероприятий по противодействию распространению Украины COVID-19.

"Речь, в частности, шла о помощи с закупкой и поставкой крупных партий тестов, необходимого медицинского оборудования, защитных и дезинфицирующих средств", - сообщается в обнародованном пресс-службой Офиса президента в понедельник вечером сообщении.

Президент отметил важную роль, которую могут и должны играть лидеры украинского бизнеса в ситуации беспрецедентных глобальных вызовов, которые сейчас стоят перед страной.

"Бизнес должен быть социально ответственным в трудных ситуациях для государства. Украинцы должны чувствовать себя защищенными, когда обращаются в государственные больницы. И я настаиваю, чтобы вы помогли сейчас. В Украине сейчас нет критической ситуации, и мы надеемся, что сможем достойно выйти из этого периода, сохранив здоровье и жизнь украинцев", - отметил Зеленский.

Как сообщила пресс-служба Офиса президента, "бизнесмены согласились с предложениями президента и пообещали оказать всю необходимую помощь государству в осуществлении превентивных мер по противодействию распространению коронавируса".

Украина, заверили участники встречи, является пространством стратегических интересов для представителей крупного бизнеса, которые планируют здесь жить и работать.

Согласно фотографии со встречи, размещенной офисом президента, на ней присутствовали, в частности, бизнесмены Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Виталий Гайдук, Сергей Тигипко, Александр Ярославский, Юрий Косюк, Леонид Климов, Андрей Ставницер, Игорь Воронов.





Просмотров: 1416
Другие новости