Компании

все компании

Проведение матчей чемпионата Англии по футболу отложено - АПЛ

15 березня 2020 року, 10:50
Проведение матчей чемпионата Англии по футболу отложено, заявила Английская премьер-лига (АПЛ), сославшись на угрозу распространения коронавируса.

"После сегодняшнего собрания акционеров было принято единогласное решение приостановить премьер-лигу с намерением возобновить чемпионат 4 апреля, при условии соблюдения медицинских рекомендаций и условий на тот момент", - говорится в сообщении лиги, опубликованном на сайте организации.

В ночь на пятницу по московскому времени стало известно, что вирусом Covid-19 заразился главный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета. Еще до этого игроки команды были помещены в карантин: несколько футболистов "Арсенала" после матча Лиги Европы с "Олимпиакосом" 27 февраля контактировали с владельцем греческого клуба Евангелосом Маринакисом, у которого вскоре после этого обнаружили коронавирус.

"Мы желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим от Covid-19", - приводятся слова исполнительного директора АПЛ Ричарда Мастерса.

Ранее из-за угрозы распространения коронавируса были приостановлены чемпионаты Италии, Испании, Франции, отложены матчи еврокубков. Паузу в проведении турниров взяли в НБА, НХЛ, отменены соревнования в лыжных дисциплинах, биатлоне, первый этап чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1", отложен чемпионат мира по фигурному катанию.

Эпидемиологическая ситуация в мире отразилась и на условиях проведения соревнований в РФ. Так, после указа мэра Москвы Сергея Собянина о месячном запрете на проведение в столице массовых мероприятий с участием свыше 5 тыс. человек, футбольным клубам пришлось ограничить продажу билетов на матчи. Некоторые игры Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (в частности, "Спартак" - "Динамо") решено провести без зрителей.





Просмотров: 2934
Другие новости