Компании

все компании

Еще семь станций построят на действующих радиальных линиях московского метро

10 березня 2020 року, 09:59

Четыре существующие радиальные линии московского метро планируется продлить на 17 км, построив на них семь дополнительных станций, сообщил журналистам в понедельник заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В ближайшие годы будут продлены четыре действующие радиальные линии метро. Общая протяженность новых участков составит около 17 км. На них расположится семь дополнительных станций", - рассказал Бочкарев.

По его словам, в настоящее время уже ведутся работы на новом участке Люблинско-Дмитровской ветки, которая протянется до поселка Северный.

"Параллельно разрабатываются проекты продления Сокольнической ветки на территории новой Москвы до станции "Потапово", Солнцевского радиуса до аэропорта Внуково и Арбатско-Покровской линии в район Гольяново", - отметил глава стройкомплекса.

Бочкарев пояснил, что благодаря продлению этих линий, метро появится в шаговой доступности у жителей девяти районов с населением около 1,2 млн человек.

Как сообщалось, в прошлом году в столице было построено 39 км тоннелей метро, что стало рекордом за всю историю столичного метростроения. В этом году власти намерены превзойти это достижение, построив 42 км тоннелей.





Просмотров: 501
Другие новости