Компании

все компании

"Абинбев Эфес Украина" получило 87,6 млн грн чистого убытка

9 березня 2020 року, 13:40
ЧАО "Абинбев Эфес Украина" (Киев), одна из крупнейших пивоваренных компаний в Украине, в 2019 году получило 87,62 млн грн чистого убытка, что в 2,8 раза меньше, чем в 2018 году.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР о годовом собрании акционеров 7 апреля, его активы выросли за год на 31% - до 4,52 млрд грн.

Нераспределенная прибыль по итогам года составила 103,66 млн грн против 320,2 млн грн непокрытого убытка в 2018 году.

Акционеры компании на собрании намерены убыток, полученный в 2019 году, покрыть за счет дополнительного капитала и капитала в дооценках общества.

Кроме того, акционеры планируют продажу акций ЧАО, выкупленных обществом в 2019 году.

"Продать Ab Inbev Efes B.V. (Нидерланды) 3,876 млн простых именных акций, выкупленных в 2019 году", - отмечается в сообщении.

Общее количество простых именных акций общества составляет 9,511 млрд штук.

Как сообщалось, AB InBev Efes в Украине юридически закрепила новое название компании – ЧАО "Абинбев Эфес Украина" вместо ПАО "Сан ИнБев Украина". Изменение названия стало следующим шагом после объединения бизнеса компаний Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и Anadolu Efes, которое состоялось в прошлом году.

Производственная сеть объединенной компании состоит из 11 пивоваренных заводов и трех солодовенных комплексов в России, а также из трех пивоваренных заводов в Украине (Чернигове, Харькове и Николаеве).

Портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: Bud, Corona Extra, Stella Artois; международных ТМ: Hoegaarden, Leffe, Beck's, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, Staropramen, Taller; а также локальных ТМ "Черниговское", "Рогань", "Янтарь", "Жигулевское".





Просмотров: 1309
Другие новости