Компании

все компании

Доллар США снижается к японской иене

5 березня 2020 року, 10:46
Доллар США снижается по отношению к японской иене и практически не демонстрирует колебаний в паре с евро в ходе торгов в четверг.

Курс иены укрепляется на фоне существенных тревог по поводу растущих последствий для экономики в связи со вспышкой коронавируса.

Общее число зараженных коронавирусом COVID-19 в мире продолжает расти и на утро четверга, 5 марта, составило 95,036 тыс. человек, сообщила гонконгская газета South China Morning Post.

При этом на Китай приходится 80,409 тыс. подтвержденных случаев заболевания, за пределами материкового Китая число зараженных достигло 14,627 тыс., увеличившись за минувшие сутки почти на 2,3 тыс. случаев.

Накануне директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила журналистам, что темпы роста мировой экономики в этом году замедлятся по сравнению с ожидаемыми 2,9% в 2019 году из-за распространения коронавируса.

Еврокомиссия сообщила в среду, что распространение коронавируса угрожает рецессией экономикам Франции и Италии, а продолжительная эпидемия скажется на экономике и финансовых рынках всего региона.

Палата представителей Конгресса США одобрила пакет мер по борьбе со вспышкой коронавируса на сумму $8,3 млрд, сообщает The Wall Street Journal.

Документ предполагает финансирование разработки способов лечения заболевания на $3 млрд, еще $2,2 млрд выделят центрам по контролю и профилактике заболеваний США на работу по сдерживанию распространения заболевания. Кроме того, $1 млрд будет направлен на борьбу с коронавирусом за границей.

Евро торгуется утром в районе $1,1138 против $1,1136 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится в районе 119,55 иены по сравнению со 119,74 иены в среду. Курс доллара составляет 107,34 иены против 107,53 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара относительно шести основных мировых валют, поднимается на 0,01% относительно предыдущего дня. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, опускается на 0,06%.

Фунт стерлингов торгуется утром око

По материалам: газета South China Morning Post





Просмотров: 321
Другие новости