Компании

все компании

Продажи смартфонов в магазинах сети "Киевстар" в 2019 году выросли на 9%

3 березня 2020 року, 14:11
Продажи смартфонов в магазинах сети "Киевстар" в 2019 году выросли на 9%, превысив 265 тыс. шт.

Как сообщила пресс-служба "Киевстара", в лидеры продаж вышли бюджетные смартфоны – свыше 40% всех покупок мобильных девайсов были в ценовом диапазоне 3-4 тыс. грн. Самым популярным гаджетом стал Xiaomi Redmi 6A.

Спрос на модели телефонов стоимостью от 10 тыс. грн снизился на 5% по сравнению с 2018 годом. Среди телефонов высокого ценового сегмента наиболее популярными в 2019 году были модели Apple iPhone 7 (32GB) и Apple iPhone XR (64GB).

Кроме покупок новых смартфонов, посетители магазинов "Киевстар" активно пользовались возможностью поменять устаревшие телефоны на более современные модели в рамках услуги trade-in. При этом чаще всего для обмена сдавали телефоны Samsung Galaxy, а также Huawei Y3/Y5, а меняли, как правило, на Samsung А-серии.

Наиболее активным периодом для trade-in стал декабрь-2019, когда было совершено 40% всех обменов. Наибольшим спросом эта услуга пользовалась у жителей Киева, Одессы и Хмельницкого.

"Киевстар" – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций. Предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Его услугами к концу 2018 года пользовались около 26,4 млн абонентов мобильной связи и около 0,9 млн клиентов фиксированного интернета.

Акционером "Киевстара" является международная группа VEON (ранее - VimpelCom Ltd.). Акции группы котируются на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).





Просмотров: 861
Другие новости