Компании

все компании

Президент Harley-Davidson Inc. Мэттью Левэтич покидает компанию

2 березня 2020 року, 15:00
Президент и главный исполнительный директор Harley-Davidson Inc. Мэттью Левэтич покидает компанию, а также выходит из состава совета директоров.

Как сообщается в пресс-релизе американского производителя мотоциклов, временно исполняющим обязанности назначен Йохэн Зейтц.

Совет директоров Harley-Davidson сформирует комитет для поиска кандидатов на пост руководителя при участии сторонней рекрутинговой фирмы. Левэтич останется в компании на время переходного периода до конца марта.

Зейтц, которому сейчас 57 лет, возглавит совет директоров компании вместо Майкла Кэйва и останется на этом посту после утверждения нового CEO, отмечается в сообщении.

Зейтц входит в состав совета директоров Harley-Davidson с 2007 года. В 1993-2011 годах он был председателем и CEO производителя спортивных товаров Puma, а в 2012-2016 годах входил в число топ-менеджеров Kering.

Harley-Davidson остается крупнейшим производителем мотоциклов в США, однако продажи на американском рынке падают последние пять лет. В 2019 году они сократились на 5,2%.

Левэтич возглавил Harley-Davidson в 2015 году. До этого он шесть лет занимал должность главного операционного директора, а пришел в компанию в 1994 году.





Просмотров: 731
Другие новости