Компании

все компании

Цены на нефть эталонных марок продолжают снижаться

27 лютого 2020 року, 11:01
Цены на нефть эталонных марок в четверг продолжают снижаться после того, как днем ранее они завершили торги на минимальных отметках за последние 13 месяцев.

На рынке сохраняются опасения, что распространение коронавируса COVID-19 будет оказывать негативное влияние на глобальную экономику, а, следовательно, и на спрос на нефть в мире, отмечает Dow Jones.

Наибольшую обеспокоенность вызывает уязвимость к вирусу американского рынка, полагают в AxiCorp. "Проблема заключается в том, что в США было протестировано всего 426 человек, а в Южной Корее - 35 тыс.", - отметил главный рыночный аналитик AxiCorp Стивен Иннес.

По его словам, в США по указаниям властей должны проверять только тех, у кого наблюдаются респираторные симптомы и которые недавно ездили в Китай или имели близкий контакт с инфицированным человеком. "Проблема в том, что коронавирус бессимптомен - он заразен до появления симптомов", - предупреждает эксперт.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:06 МСК подешевели на $0,76 (на 1,42%) - до $52,67 за баррель. В среду их цена опустилась на $1,52 (на 2,77%), составив на закрытие $53,43 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на апрель на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром снижаются на $0,73 (на 1,50%) - до $48 за баррель. По итогам предыдущей сессии их цена снизилась на $1,17 (на 2,34%), завершив день на отметке $48,73 за баррель - минимуме с 7 января прошлого года.

Цена нефтяных контрактов на ближайший месяц на Шанхайской международной энергетической бирже (INE) в четверг упали на 3,8% - до 368 юаней за баррель. Днем ранее снижение котировок составило 4,2%.


По материалам: Dow Jones


теги: нефть, цена



Просмотров: 361
Другие новости