Компании

все компании

Операторы группы "Аурум Груп" пополнили парк грузовых вагонов на сумму 143 млн грн

27 лютого 2020 року, 17:14
Входящие в структуру промышленно-инвестиционной группы "Аурум Груп" операторы грузовых перевозок, в частности "Транс Энерджи", "Аурум Транс" и "Аурум Рейл", в 2019 году пополнили собственный парк грузовых вагонов на 94 ед. (в том числе 13 зерновозов и 81 полувагон) на общую сумму 142,776 млн грн, тогда как в 2018 году было приобретено 60 вагонов (в т.ч. 8 зерновозов) на 80,56 млн грн, сообщили в пресс-службе группы.

"Таким образом, общий парк вагонов этих операторов на сегодня составил 617 вагонов", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе.

Вагоны производятся входящим в группу "Дизельным заводом" (Кривой Рог Днепропетровской обл.)

Как отмечается в пресс-релизе группы в четверг, всего в последние за три года транспортные операторы группы инвестировали около 250 млн грн в строительство новых полувагонов и хопперов-зерновозов, пополнив собственный парк грузовых вагонов на 39%.

"Мы ежегодно обновляем свой парк грузовых вагонов за счет наиболее востребованных на рынке полувагонов и хопперов-зерновозов и считаем: это одна из эффективных для экономики Украины инвестиций, ведь при производстве грузового вагона до 97% его стоимости составляют отечественные комплектующие, изготавливаемые около 100 национальными предприятиями", - цитирует пресс-служба основательницу "Аурум Групп" Алену Лебедеву.

В то же время она констатирует, что в настоящее время в Украине покупка отечественных грузовагонов становится нецелесообразной с учетом сформированного профицита подвижного состава, в первую очередь за счет списанных в РФ вагонов.

Как отмечается в пресс-релизе, за последние пять лет почти половину прироста общего парка грузовых вагонов Украины составили подержанные, которые были списаны и импортированы из РФ, а количество вагонов с продленным сроком эксплуатации в частном парке выросло втрое.

"Аурум Групп" (Aurum Group) зарегистрирована в конце 2016 года. Ключевые направления - машиностроение, железнодорожные грузовые перевозки, промышленное насосостроение, химическая промышленность, инвестиции в недвижимость и аграрный сектор.

Экспортирует свою продукцию в страны СНГ, Ближнего Востока, США, Китай. Группа насчитывает около 1500 специалистов, ежегодный оборот - более 1,5 млрд грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 997
Другие новости