Компании

все компании

Крупнейшая в Молдавии компания Premier Energy получила шесть заявок на закупку электроэнергии

27 лютого 2020 року, 17:32
Premier Energy SRL, крупнейшая в Молдавии компания в сфере распределения и поставок электроэнергии, получила шесть заявок на участие в тендере на закупку электроэнергии с 1 апреля 2020 года.

Как сообщил "Интерфаксe" представитель Premier Energy, заявки подали молдавская государственная компании Energocom, Mолдавская ГРЭС (Приднестровье), Fly Ren First Solar Park, Moldelectromontaj, а также украинские ПАО "ДТЭК Павлоградуголь" и DE Trading (структура ПАО "Донбассэнерго").

"После технико-экономической экспертизы, мы выберем лучшее предложение. Подписав контракт, мы переедим его на визирование в Национальное агентство по регулированию в энергетике", - сказал представитель компании.

По действующим контрактам до конца 31 марта электроэнергию Молдавии, которая только на 27% обеспечивает себя электроэнергией самостоятельно, поставляют Молдавская ГРЭС и "ДТЭК Павлоградуголь", они же осуществляли поставки в 2018 году. Оба поставщика продают электроэнергию не напрямую, а через Energocom, которая отпускает ее операторам по $54,2 за 1 тыс. кВт/ч, закупая у Молдавской ГРЭС и "Павлоградугля" в пропорции 85% на 15% по $52,4 и $64,4 соответственно.

Молдавская ГРЭС - одна их крупнейших электростанций Восточной Европы. С 2009 года является основным поставщиком электроэнергии в Молдавию. Владельцем станции является российская группа "Интер РАО".


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 404
Другие новости