Компании

все компании

Blackstone договорилась о покупке IQ Student Accommodation за 4,7 млрд фунтов стерлингов

26 лютого 2020 року, 16:32
Blackstone Group Inc., крупнейшая в мире управляющая компания в области альтернативных инвестиций, договорилась о покупке британской IQ Student Accommodation Ltd., предоставляющей жилье для студентов, за 4,7 млрд фунтов стерлингов ($6,08 млрд).

IQ Student Accommodation владеет и управляет 67 объектами недвижимости для студентов в Великобритании, при этом более 80% из них находятся в городах, где расположены престижные университеты группы "Рассел".

Blackstone приобретет бизнес у Goldman Sachs, которому принадлежит 70% компании, и благотворительного фонда Wellcome Trust, владеющего долей в 28%. В сообщении Goldman говорится, что это крупнейшая сделка в сфере частной недвижимости в Великобритании.

Спрос на жилье для студентов, в том числе для международных, в Великобритании продолжает расти, несмотря на неопределенность, связанную с выходом страны из Евросоюза, пишет Financial Times. Британский рынок недвижимости, предназначенной для студентов, оценивается более чем в 50 млрд фунтов стерлингов, согласно данным Knight Frank, обнародованным в июне.

Акции Blackstone в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке в среду прибавляют 0,05%.


По материалам: Financial Times





Просмотров: 999
Другие новости