Компании

все компании

Афганские власти потратят $15 млн против распространения коронавируса

26 лютого 2020 року, 13:03
Афганские власти потратят $15 млн из бюджета страны на меры против распространения коронавируса covid-19, сообщает в среду пресс-служба президента страны Ашрафа Гани по итогам чрезвычайного совещания правительства.

Кроме того, по поручению Гани, для Минздрава Афганистана будут зарезервированы еще $10 млн, говорится в сообщении.

Министр общественного здравоохранения Афганистана Фирозуддин Фироз напомнил на заседании, что первый подтвержденный случай заражения коронавирусом был зарегистрирован в минувший понедельник в западной провинции Герат.

"Пострадавшим является 35-летний мужчина, который недавно вернулся из иранского города Кум. Состояние здоровья человека удовлетворительное", - сообщил министр.

По его данным, еще девять человек в провинциях Герат, Гильменд и Гор помещены на карантин по подозрению в заражении коронавирусом.

Новый коронавирус covid-19, вызывающий пневмонию, начал распространяться из китайского города Ухань - административного центра китайской провинции Хубэй - в декабре 2019 года.

По последним данным, в мире число заразившихся коронавирусом превысило 80 тыс. человек, летальный исход зафиксирован более чем в 2,7 тыс. случаев.





Просмотров: 347
Другие новости