Компании

все компании

Британский финтех-стартап Revolut был оценен в $5,5 млрд

25 лютого 2020 року, 18:00
Британский финтех-стартап Revolut был оценен в $5,5 млрд в ходе очередного раунда финансирования, сообщает The Wall Street Journal.

Компания привлекла $500 млн, основным инвестором выступила американская инвестфирма TCV.

За последние 12 месяцев число клиентов Revolut выросло более чем вдвое - до 10 млн. Совокупный объем транзакций через сервис оценивается в 350 млн на сумму более 40 млрд фунтов стерлингов.

Revolut планирует выйти на рынок США в этом году.

Быстрый рост компании является примером того, как новые финтехкомпании становятся сильными конкурентами для традиционных банков и забирают у них часть бизнеса, отмечается в статье.

Revolut была основана в 2015 году в Лондоне выпускником МФТИ и РЭШ Николаем Сторонским, который работал трейдером Lehman Brothers и Credit Suisse, и украинцем Владиславом Яценко, который был экспертом по информационным технологиям в Deutsche Bank и UBS Group.

Основными продуктами компании являются мобильное приложение и карта, позволяющие совершать платежи, денежные переводы и обмен популярных мировых валют по биржевому курсу без комиссий платежных систем, а также снимать наличные из банкоматов в разных странах. При этом проект развивается в сторону глобальной платформы, предоставляющей большинство привычных финансовых услуг.

По итогам 2018 года Revolut получила убыток в размере 32,8 млн фунтов ($42,5 млн). Штат компании превышает 2 тыс. человек.


По материалам: The Wall Street Journal


теги: Revolut



Просмотров: 2812
Другие новости