Компании

все компании

ФГИ продал на аукционе оздоровительный комплекс "Прикарпатье" в Яремче за 17,3 млн грн (без НДС)

19 лютого 2020 року, 17:01
Фонд госимущества (ФГИ) Украины продал на голландском аукционе оздоровительный комплекс "Прикарпатье" в Яремче (Ивано-Франковская обл.), находящийся на балансе Национального банка Украины, за 17,3 млн грн (без НДС), что почти вчетверо ниже балансовой стоимости объекта.

"Успешно завершился онлайн-аукцион по продаже объекта незавершенного строительства в курортном городке Яремче (35 кв от Буковеля и 62 км от Ивано-Франковска). Ранее этот оздоровительный комплекс принадлежал Национальному банку Украины и был его непрофильным активом", – сообщил глава ФГИ Дмитрий Сенниченко в Facebook в среду.

По данным в системе "ProZorro.Продажи", победителем торгов стало ООО "Конате групп" с предложением 17,3 млн грн, при этом стартовая цена составляла 32,2 млн грн, что вдвое меньше по сравнению с предыдущим аукционом в августе 2019 года.. В аукицоне также участвовали ООО "Мария", ООО "КУА "Эффективные инвестиции" и ЧП "Промсбытсервис".

Объект расположен на земельном участке 2,7303 га.

"Строительство комплекса незавершенное и включает в себя две очереди. Первая очередь (степень готовности 96%) представлена зданием площадью 2 029,75 кв. м на пять двухуровневых номеров и три апартамента. Кроме этого, в здании предусмотрены помещения под общепит, тренажерный зал, бильярдную, сауну и бассейн", – уточняется в объявлении ФГИ.

По данным электронной площадки, балансовая стоимость оздоровительного комплекса по состоянию на 31 мая 2018 года составляла 64,31 млн грн. Санаторий "Прикарпатье" ранее выставлялся на открытые торги неоднократно, однако выкуплен не был.

Согласно информации в Едином госреестре, ООО "Конате груп" (Киев) создано в октябре 2019 года. Собственником компании указана Ольга Покровская. Зарегистрированный капитал составляет 700 тыс. грн.





Просмотров: 542
Другие новости