Компании

все компании

Таможня задержала мошенников что пытались провезти в Украину товар общей стоимостью 1,1 млн грн

16 лютого 2020 року, 10:40
Сотрудники Буковинской таможни Государственной таможенной службы задержали дельцов, которые пытались провезти в Украину с использованием двойных документов товар общей стоимостью 1,1 млн грн.

"4133 коробки с почти 111 тыс. тюбиками зубной пасты направлялись на одну из фирм Киевской области от болгарской фирмы-отправителя. Буковинские таможенники установили данное нарушение таможенного законодательства при перемещении груза через пункт пропуска "Порубное-Сирет" таможенного поста "Вадул-Сирет", - сообщает пресс-служба Буковинской таможни на странице в Фейсбуке.

Так, согласно представленным таможенному контролю водителем фирмы-перевозчика документам, в Киевскую область перемещался товар весом почти 15 тыс. кг и общей стоимостью более €61,7 тыс. Однако при углубленном осмотре транспорта таможенники выявили двойной пакет документов на груз.

"Установлено, что для осуществления таможенных формальностей, поданы товаросопроводительные документы с большей стоимостью товаров на более €22 тыс. для завышения их цены", - говорится в сообщении.

Так, Буковинской таможни отмечают, что указанные действия в дальнейшем могло привести к завышению цены на товар при его реализации на территории Украины. Также указание более высокой стоимости товара в иностранной валюте при ввозе на таможенную территорию Украины может указывать на незаконный вывод денежных средств за пределы таможенной территории страны.

По данному факту по ч.1 ст.483 Таможенного кодекса Украины составлен протокол о нарушении таможенных правил, по которому товар временно изъят. Дело будет направлено в суд, который определит наказание для нарушителя.





Просмотров: 1085
Другие новости