Компании

все компании

Комплексная услуга "еМалятко" заработала в 14 киевских родильных домах

15 лютого 2020 року, 16:07
Комплексная услуга "еМалятко", совмещающая 10 государственных услуг, связанных с рождением ребенка, заработала в 14 киевских родильных домах.

"Похожие сервисы в некоторых странах объединили три-пять услуг в одну, а мы - сразу все 10. Сейчас "Е-Малятко" уже работает в Киеве, Харькове, Луцке, Виннице и Кривом Роге. А скоро - онлайн на портале "Дия", - написал премьер-министр Алексей Гончарук на своем Telegram-канале.

В свою очередь вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров отметил, что "еМалятко" предусматривает взаимодействие между несколькими государственными реестрами, принадлежащими различным ведомствам.

В проекте, в частности, задействованы девять ведомств: Министерство цифровой трансформации, Министерство юстиции, Министерство внутренних дел, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерство социальной политики, Министерство здравоохранения, Министерство финансов, Государственная миграционная служба и Государственная налоговая служба. Кроме того отмечено, что реализация такого масштабного проекта невозможна без поддержки местных властей.

"Воспользовавшись этой услугой, родители младенца освобождают кучу времени и сил от не слишком приятных и обременительных посещений государственных органов. Ведь получение услуг по одному заявлению в пределах "Е-Малятко" лишает граждан посещения 11 учреждений, заполнения 37 документов, траты 30 часов для посещения и оформления", - написал вице-премьер на своей странице в Facebook.

В настоящее время услуга находится в бета-тестировании.





Просмотров: 1736
Другие новости