Компании

все компании

Аэропорт "Борисполь" занял первое место в рейтинге Международного совета аэропортов ACI Europe

15 лютого 2020 року, 18:04
Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) по итогам 2019 года занял первое место в рейтинге Международного совета аэропортов ACI Europe по динамике прироста пассажиропотока среди аэропортов на 10-25 млн пассажиров в год (+21,1%).

Согласно обнародованному на странице аэропорта в Facebook рейтингу, за "Борисполем" в списке оказались аэропорты Милана (MXP) с показателем +16,6%, Москвы (VKO) - +11,7%, Берлина (TXL) - +10,1%, Порту (OPO) - +9,8%.

ACI Europe ежемесячно составляет рейтинг аэропортов по уровню пассажиропотока, анализируя данные более 230 европейских аэропортов.

Международный совет аэропортов (Airports Council International) - единственное глобальное торговое представительство аэропортов в мире. Оно делится на отделения: ACI Europe, ACI Africa, ACI Asia, ACI Latin American/Carribean, ACI North America, ACI Pacific.

Целями ACI является представление интересов аэропортов-членов организации, поиск путей сотрудничества их с авиакомпаниями и другими партнерами для создания условий, необходимых для успешного функционирования всей отрасли, продвижение интересов операторов аэропортов в регулирующих органах и законодательных структурах, а также в кругах, влияющих на формирование общественного мнения об аэропортовом бизнесе.





Просмотров: 1578
Другие новости