Компании

все компании

Доллар ускорил снижение к иене, фунт дорожает в паре с долларом и евро

13 лютого 2020 року, 17:44
Доллар ускорил снижение по отношению к японской иене на торгах в четверг в условиях сохранения спроса на активы "тихой гавани", фунт стерлингов существенно дорожает в паре с долларом и евро.

Курс доллара составляет 109,68 иены против 110,09 иены по итогам предыдущего торгового дня.

Евро торгуется днем в районе $1,0868 против $1,0875 на закрытие прошлой сессии. Стоимость единой европейской валюты находится около 119,21 иены по сравнению со 119,71 иены в среду.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,1%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,06%.

Спрос на активы "тихой гавани" поддерживается на фоне усилившихся тревог по поводу распространения коронавируса.

По последним данным, в Китае зарегистрировано 15,152 тыс. новых случаев заражения коронавирусом Covid-19, сообщили на пресс-конференции представители Государственного комитета здравоохранения КНР. По их данным, 254 пациента скончались.

Ранее в четверг власти китайской провинции Хубэй, где находится эпицентр эпидемии, сообщили, что за истекшие сутки зарегистрировано 242 случая летального исхода от пневмонии, вызываемой инфекцией, и 14,84 тыс. новых случаев заражения.

Эти данные сильно отличаются от информации по состоянию на минувший вторник, что в Комитете здравоохранения объясняют изменением метода диагностики заболевания. За вторник в провинции в результате заражения коронавирусом Covid-19 скончались 94 человека, число вновь заразившихся составило 1,638 тыс. человек.

Фунт стерлингов торгуется около $1,3034 против $1,2960 в предыдущий рабочий день и 1,1997 евро против 1,1920 евро.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в четверг отстранил от должности пять членов кабинета в рамках перестановок в правительстве, сообщила BBC. Это главный юридический советник британского премьера Джеффри Кокс, министр по делам Северной Ирландии Джулиан Смит, министр по делам бизнеса Эстер Макви, министр по жилищному строительству Андреа Лидсом и министр по вопросам окружающей среды Тереза Вильерс.

Тем временем министр финансов Великобритании Саджид Джавид подал в отставку, сообщил в четверг интернет-портал британского издания The Guardian. По его данным, Джавид принял такое решение в ответ на просьбу Джонсона отстранить от должности своих советников и заменить их на кандидатуры, предложенные Даунинг-стрит. Новым м




Просмотров: 1641
Другие новости