Компании

все компании

Доллар США незначительно укрепляется в паре с евро, иена дешевеет

12 лютого 2020 року, 18:02
Доллар США незначительно укрепляется в паре с евро в ходе торгов в среду, иена дешевеет относительно основных валют.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,0913 по сравнению с $1,0916 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара США относительно иены поднялся до 109,95 иены против 109,79 иены накануне. Евро торгуется в районе 120,01 иены по сравнению с 119,83 иены на закрытие предыдущих торгов.

Японская валюта дешевеет в связи с некоторым ослаблением спроса на активы "тихой гавани" на сигналах замедления темпов распространения китайского коронавируса.

Юань снизился к доллару до 6,9704 юаня по сравнению с 6,9660 юаня накануне.

По последним данным, в Китае число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19, приближается к 45 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в более чем 1,1 тыс. случаев.

Агентство Bloomberg отмечает, комментируя новые данные, что число новых случаев заболевания в провинции Хубэй снизилось до минимального в этом месяце уровня, а число подозрений на случаи заражения по всей территории Китая упало на 5 тыс. - до 16 тыс.

Накануне председатель Федрезерва США Джером Пауэлл заявил, что распространение коронавируса будет иметь последствия для китайской экономики в первом квартале 2020 года и, возможно, для американской экономики.

Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард, в свою очередь, не стала затрагивать тему эпидемии в своем выступлении в Европарламенте во вторник. В то же время она заявила, что мягкая денежно-кредитная политика ЕЦБ негативно влияет на доход от сбережений и толкает вверх цены активов.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 352
Другие новости