Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США незначительно снижаются

10 лютого 2020 року, 18:33
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы незначительно снижаются в понедельник, инвесторы следят за новостями о распространении коронавируса и оценивают его последствия для экономики.

По итогам торгов в пятницу американские фондовые индексы упали, несмотря на сильные данные по рынку труда. Трейдеры предпочли зафиксировать прибыль после скачка рынка акций до новых рекордов днем ранее, пишет MarketWatch.

В Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени понедельника (19:00 мск воскресенья) число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 40,171 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в 908 случаях, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР. В воскресенье в Китае было зарегистрировано более 3 тыс. новых случаев заражения, на 15% больше, чем накануне.

Министерство финансов КНР сообщило, что на борьбу с коронавирусом в Китае выделяется 71,85 млрд юаней ($10,26 млрд). В заявлении на сайте ведомства отмечается, что средства будут направлены на то, чтобы граждане могли позволить себе диагностику и лечение. В нем говорится, что эти средства будут также использоваться для того, чтобы регионам было достаточно ресурсов на предметную борьбу с вирусом.

Эксперты Capital Economics прогнозируют, что распространение коронавируса будет стоить глобальной экономике более $280 млрд в первые три месяца 2020 года, что положит конец непрерывному росту мирового ВВП, продолжавшемуся 43 квартала подряд.

Акции Restaurant Brands International в ходе предварительных торгов дорожают на 2,6%, Компания, владеющая ресторанами быстрого обслуживания Burger King и Popeyеs Louisiana Kitchen и сетью кофеен Tim Hortons, в четвертом квартале незначительно увеличила чистую прибыль, тем не менее результат оказался лучше прогноза.

Бумаги Mondelez International снижаются примерно на 1%. Один из крупнейших мировых производителей снеков и кондитерских изделий сообщил, что Европейский союз проводит в его отношении расследование в связи с подозрениями в нарушении закона о конкуренции.

Цена акций Ford Motor растет на 0,74%. Министерство юстиции США прекратило расследование в отношении компании и еще трех автопроизводителей - Honda, BMW и Volkswagen (VW). В результате расследования, длившегося несколько месяцев, Минюст не выявил признаков нарушения антимонопольного законодательства, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Акции HP Inc. дорожают на 5,25% на сообщении о том, что Xerox повысила цену предложения о покупке компании до $24 за акцию.

Значение мартовского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:04 мск 10 февраля уменьшилось на 0,08% - до 3323 пунктов.

Котировки мартовского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones снизились на 0,12% - до 29009 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 теряет 0,04%, его значение составляет 9405,5 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 343
Другие новости