Компании

все компании

News Corp сократила прибыль и выручку

7 лютого 2020 року, 09:46
Американская медиакомпания News Corp. сократила прибыль и выручку во втором финансовом квартале на фоне падения показателей в Австралии и в книгоиздательском бизнесе.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в октябре-декабре составила $85 млн, или $0,14 в расчете на акцию, по сравнению с $95 млн, или $0,16 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Выручка опустилась на 5,6% - до $2,48 млрд с $2,63 млрд годом ранее. На сокращение выручки повлияли колебания курсов иностранной валюты, негативный эффект которых оценивается в $50 млн.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали, что чистая прибыль компании составит $0,14 в расчете на акцию, выручка $2,52 млрд.

Скорректированная прибыль News Corp. в минувшем квартале составила $0,18 на акцию. Значение EDITDA сократилось на 4%, до $355 млн.

Выручка новостного и информационного подразделения снизилась на 1,3% - до $1,24 млрд, наиболее сильное уменьшение пришлось на Австралию - 9%. Выручка от рекламного бизнеса сократилась на 5%. Выручка от подписки и реализации тиражей выросла на 5%. Спад был частично сглажен ростом выручки подразделений Dow Jones и News UK на 4% и 2%, соответственно.

Книгоиздательский бизнес News Corp. сократил выручку на 11%.

В октябре News Corp. заключила соглашение с Facebook о размещении новостей The Wall Street Journal и других изданий, входящих в подразделение Dow Jones, а также New York Post в новостной вкладке социальной сети.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 718
Другие новости