Компании

все компании

Toyota Motor и Panasonic планируют запустить совместное предприятие по выпуску аккумуляторов для электромобилей

3 лютого 2020 року, 17:44
Toyota Motor Corp. и производитель электроники Panasonic Corp. планируют запустить 1 апреля текущего года совместное предприятие по выпуску призматических аккумуляторов для электромобилей Prime Planet Energy & Solutions Inc.

Как сообщается в пресс-релизе Toyota, штат компании составит примерно 5,1 тыс. сотрудников, из них 2,4 тыс. будут базироваться в Китае. СП будет поставлять аккумуляторы не только Toyota, но и другим автопроизводителям. Prime Planet Energy & Solutions также займется развитием аккумуляторов "нового поколения".

Toyota будет принадлежать 51% в СП, Panasonic - 49%.

В январе прошлого года компании объявили о заключении соглашения о бизнес-интеграции и создании СП.

Panasonic уже поставляет литий-ионные батареи для некоторых автомобилей Toyota, включая гибридный Prius. В 1996 году компании создали СП Primearth EV Energy, которое специализируется на производстве никель-металлогидридных аккумуляторов.

В отличие от американской Tesla, которая использует цилиндрические аккумуляторы, Toyota отдает предпочтение призматическим батареям. Призматические аккумуляторы имеют большую выходную мощность, в то время как цилиндрические лучше сохраняют энергию и больше подходят для длительных поездок.





Просмотров: 1316
Другие новости