Компании

все компании

Доллар дешевеет к японской иене в условиях возобновившегося спроса на активы "тихой гавани"

23 січня 2020 року, 10:44
Доллар дешевеет по отношению к японской иене в ходе торгов в четверг в условиях возобновившегося спроса на активы "тихой гавани" в связи с опасениями по поводу вызывающего пневмонию нового вируса, который был выявлен в Китае.

Курс доллара утром составляет 109,55 иены против 109,84 иены в предыдущий торговый день. Стоимость евро находится в районе 121,43 иены по сравнению со 121,86 иены в среду.

Единая европейская валюта торгуется в районе $1,1086 против $1,1094 на закрытие прошлой сессии.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, подрастает на 0,03%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, прибавляет 0,04%.

Фунт стерлингов немного снижается к доллару и евро. Британская нацвалюта торгуется в четверг около $1,3125 против $1,3142 в предыдущий рабочий день и 1,1839 евро против 1,1848 евро.

На данный момент в КНР зарегистрирован 571 случай заражения новым коронавирусом. От заболевания уже скончались 17 человек.

Власти страны принимают экстренные меры по предотвращению распространения заболевания, в том числе приостановив авиационное, железнодорожное и другое транспортное сообщение с Уханем, где была зарегистрирована вспышка пневмонии.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пока не делают никаких выводов по новому типу коронавируса и продолжат в четверг оценивать степень его опасности.

В четверг будут подведены итоги заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ). Экономисты ожидают, что регулятор объявит о начале самого масштабного пересмотра стратегии Центробанка в его истории.

При этом эксперты не ждут изменения ключевых процентных ставок по итогам заседания. Базовая процентная ставка по кредитам, как ожидается, будет сохранена на нулевом уровне, ставка по депозитам - на уровне минус 0,5%, ставка по маржинальным кредитам - 0,25%.

Пресс-конференция главы ЕЦБ Кристин Лагард состоится в 16:30 МСК.





Просмотров: 348
Другие новости