Компании

все компании

Турция в 2020 году может купить дополнительную партию С‑400

20 січня 2020 року, 09:15
Турция, вероятно, купит у России дополнительную партию систем противовоздушной обороны С‑400 "Триумф", заявил в среду "Интерфаксу" вице-премьер РФ Юрий Борисов, курирующий оборонно-промышленный комплекс.

"Вероятность есть", - сказал Борисов, отвечая на вопрос, купит ли Турция С‑400 новую партию С‑400 в этом году.

6 декабря в интервью "Интерфаксу" директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев заявил, что Россия и Турция с высокой долей вероятности подпишут в 2020 году контракт на поставку Анкаре дополнительной партии С‑400.

"Вероятность достаточно высокая", - сказал он, отвечая на вопрос о возможном подписании в 2020 году контракта на поставку дополнительной партии С‑400.

"Мы планомерно работаем над этим вопросом. Самое главное - есть настрой с двух сторон продолжать сотрудничество в этой области", - заявил тогда Шугаев.

Ранее о возможной покупке Турцией дополнительной партии С‑400 "Интерфаксу" заявляли вице-премьер РФ Борисов и глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, отмечая, что первым контрактом предусмотрен опцион на поставку С‑400.

Как сообщал "Интерфакс", Турция купила у России четыре дивизиона С‑400. 23 октября "Рособоронэкспорт" сообщил, что Россия выполнила этот контракт досрочно, поставив Турции все элементы систем С‑400, включая ракеты.

С‑400 - система ПВО дальнего действия (АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей").


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 515
Другие новости