Компании

все компании

"МАУ" пересмотрит расписание дальнемагистральных рейсов

30 грудня 2019 року, 14:12
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) временно пересмотрит расписание дальнемагистральных рейсов из-за выведения из эксплуатации самолета Boeing 777 UR-GOA.

Как сообщается на странице МАУ в Facebook, такая необходимость возникла после плановой проверки двигателя самолета и выявления неисправности, которая предусматривает его полную замену. Мера пресечения была избрана после подтверждения необходимости замены производителем двигателя Pratt&Whitney.

Компания отмечает, что замена двигателя потребует некоторого времени, так как соответствующий сервис предоставляется всего в нескольких странах, а сам двигатель из-за больших размеров могут доставить далеко не все грузовые самолеты. Дополнительного времени требует и процедура заключения контракта на замену двигателя.

В связи с этим МАУ осуществит перераспределение сообщений на маршрутах и внесет определенные изменения в расписание. В случае изменения времени вылета дальнемагистральных рейсов авиакомпания обещает предупредить пассажиров об этом заранее.

Перевозчик рассчитывает провести ремонт Boeing 777 UR-GOA в максимально сжатые сроки.

Как сообщалось, ранее МАУ сообщила о прекращении с 14 января 2020 года выполнения регулярных рейсов между Киевом и Краковом (Польша) с целью вернуть бизнес в зону безубыточности.

Кроме того, с 16 ноября 2019 года частотность полетов из Киева в Бангкок (Таиланд) снижена до трех еженедельных рейсов, а с 29 марта 2020 года - на весь период летней навигации IATA 2020, воздушное сообщение между столицами Украины и Таиланда будет приостановлено.

В связи с необходимостью оптимизации затрат МАУ также прекращает выполнение рейсов в Амман (Иордания), Минск (Республика Беларусь), Ригу (Латвия), приостановила воздушное сообщение между Киевом и Пекином (Китай).

МАУ завершила 2018 год с чистым убытком 2 млрд 696,132 млн грн, что в 8,9 раза превышает показатель 2017 года.

По прогнозам совладельца авиакомпании Арона Майберга, убыток МАУ в 2019 году будет меньше, чем годом ранее.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" основана в 1992 году. Согласно данным системы раскрытия информации НКЦБФР и Госреестра юридических и физических лиц-предпринимателей, 100% прямо или опосредованно контролирует кипрская "Онтобет Промоушинз Лимитед", бенецифиары которой не разглашаются.

Одним из конечных бенефициаров авиакомпании является олигарх Игорь Коломойский. В ходе 16-й ежегодной Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве он сообщил, что ему принадлежит 25% акций авиакомпании, а также заявил, что еще одним бенефициаром МАУ является председатель правления ПАО "Укртатнафта" Павел Овчаренко.

Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50 городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ. Обеспечивает стыковку с маршрутами авиакомпаний-партнеров более чем в 3 тыс. городов мира.

В настоящее время в состав флота МАУ входят 41 авиалайнер различных модификаций, включая 28 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 9,7 лет. Средний возраст парка авиакомпании - 11,6 лет.

МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Базовым аэропортом является международный аэропорт "Борисполь".





Просмотров: 662
Другие новости