Компании

все компании

Российская "Газпром нефть" вложит 70 млрд руб. в уставный капитал совместного проекта c англо-голландской Shell

26 грудня 2019 року, 14:15
Совет директоров "Газпром нефти" одобрил увеличение уставного капитала ООО "Меретояханефтегаз", на базе которого нефтяная "дочка" "Газпрома" планирует создать совместное предприятие с англо-голландской Shell.

Как говорится в сообщении "Газпром нефти", компания внесёт в уставный капитал "Меретояханефтегаз" 70,611 млрд рублей денежными средствами.

В результате уставный капитал ООО увеличится с чуть более 1 млрд рублей до 71,663 млрд рублей.

В ноябре правительственная комиссия по иностранным инвестициям отложила рассмотрение сделки о новом совместном предприятии "Газпром нефти" и Shell на 3 месяца. Компании должны уточнить детали сделки.

Ранее глава "Газпром нефти" Александр Дюков сообщал, что общие инвестиции компаний в совместное предприятие "Меретояханефтегаз" могут превысить 130 млрд рублей, добыча составит более 10 млн тонн нефтяного эквивалента в год.

В июне "Газпром нефть" и Shell договорились о создании совместного предприятия (50% на 50%) на базе дочки российской компании "Меретояханефтегаз" по освоению месторождений в ЯНАО с суммарными геологическими запасами в 1,1 млрд тонн (Меретояхинское месторождение, Тазовский, Северо-Самбургский и два Западно-Юбилейных участка).





Просмотров: 604
Другие новости