Компании

все компании

Зерновой терминал EVT намерен построить еще один причал для перевалки зерновых грузов

23 грудня 2019 року, 15:05
Морской зерновой терминал EVT (Николаев) намерен к сентябрю 2020 года построить и запустить в работу еще один причал для перевалки зерновых грузов, говорится в сообщении пресс-службы EVT.

Длина запланированного терминала составит 180 м, глубина у причальной стенки - 11,5 м, что соответствует максимальной глубине в акватории Николаева.

По специализации новый причал будет универсальным, на нем будет установлена судопогрузочная машина NEUERO (Германия). В перспективе возможна перевалка генеральных, навалочных грузов в зависимости от развития комплекса и строительства новых специализированных терминалов.

"Новый причал даст нам возможность одновременно принимать и обрабатывать два судна класса Panamax, увеличит скорость и объемы отгрузки. Мы хотим в мае начать строительные работы и к октябрю ввести его в эксплуатацию. Сейчас анализируем рынок в поисках подрядчика и для закупки материалов. В Украине есть несколько компаний, которые способны быстро и качественно построить такой причал", - цитируется в сообщении директор портового оператора "ЕВТ Грейн" Сергей Гунько.

Располагаться причал будет фронтально - в одну линию следом за существующим причалом №4. Учитывая технические характеристики, причал сможет принимать балкера различных классов, начиная от Handysize до Panamax.

Как подчеркивают в компании, после завершения строительства гидротехнического сооружения длина причальной линии терминала EVT составит 500 м.

Морской грузовой терминал EVT специализируется на перевалке зерновых, бобовых и масличных культур, предоставление экспедиторских и агентских услуг. Терминалом оперирует ООО "ЕВТ Грейн".

Первое судно терминал обработал в декабре 2018 года.

В управлении компании находятся операционная акватория, подходной канал, причал №4, складские сооружения и технологическое оборудование. Мощности хранения представлены двумя складами напольного хранения объемом 90 тыс. тонн каждый и четырьмя силосами по 6,5 тыс. тонн каждый.

Существующие мощности комплекса позволяют перевалить до 2 млн тонн зерна в год.

После увеличения емкостей хранения и запуска дополнительного перевалочного оборудования пропускная способность терминала составит 3 млн тонн в год, с перспективой увеличения до 4 млн тонн в год.





Просмотров: 869
Другие новости