Компании

все компании

New York Life готов купить подразделение страховой компании Cigna за $6 млрд

13 грудня 2019 року, 10:01
Крупнейшая компания взаимного страхования жизни в США New York Life Insurance Co. ведет переговоры с Cigna Corp. о покупке подразделения, которое продает немедицинские страховые продукты работодателям, сумма сделки может составить до $6 млрд, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Cigna ищет покупателей для подразделения, которое продает полисы страхования жизни, доходов на случай нетрудоспособности и страховки от несчастных случаев, в течение нескольких последних месяцев, чтобы после продажи сфокусироваться на своем ключевом бизнесе, отмечают источники.

Интерес к подразделению также выразили компании MetLife Inc. и Sun Life Financial Inc., однако New York Life на текущий момент является лидирующим претендентом. Стороны рассчитывают заключить соглашение к концу года, однако гарантии, что это будет возможно, пока нет.

New York Life является одной из старейших и наиболее устойчивых с финансовой точки зрения компаний США, специализирующихся на страховании жизни. Как и конкуренты, New York Life ищет способы расширения на рынке в условиях жесткой конкуренции.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 669
Другие новости