Компании

все компании

Российская компания вложит $6,5 млн в создание в Азербайджане завода теплоизоляционных плит

10 грудня 2019 року, 13:32
ООО "Пеноплэкс Спб" (входит в группу "Пеноплэкс", Санкт-Петербург) приступил к реализации проекта стоимостью $6,5 млн по созданию в Азербайджане предприятия по производству теплоизоляционных плит из экструзионного вспененного полистирола.

В понедельник на территории Гаджикабульского промышленного квартала (г. Гаджигабул) состоялась закладка фундамента будущего предприятия, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в министерстве экономики.

Завод будет построен на площади 7 га, его мощность составит 100 тыс. кубометров продукции в год. Основными рынками сбыта готовой продукции станут Азербайджан, Грузия, Иран, Казахстан и Россия.

В настоящее время на территории Гаджигабульского промышленного квартала площадью 20 га реализуются 10 проектов по созданию производств по выпуску продукции ненефтяной промышленности, а также сервисных предприятий. Общая стоимость проектов - 60,95 млн манатов ($35,85 млн по текущему курсу).

Группа "Пеноплэкс" создана в 1998 году, является производителем теплоизоляционных изделий из экструзионного пенополистирола, а также располагает мощностями по выпуску полистирола, являющегося сырьем для производства теплоизоляционных изделий, гидроизоляционных и отделочных материалов, одноразовой посуды, упаковки. Заводы расположены в Ленинградской области (г. Кириши), Ростовской (г. Таганрог), Иркутской (г. Черемхово), Нижегородской (г. Заволжье), Тульской (г. Новомосковск), в Перми, Новосибирске, Хабаровске, а также в Казахстане.





Просмотров: 342
Другие новости