Компании

все компании

McAfee LLC проявил интерес к приобретению своего конкурента NortonLifeLock Inc

10 грудня 2019 року, 17:44
Разработчик антивирусного программного обеспечения McAfee LLC проявил интерес к приобретению своего конкурента NortonLifeLock Inc., пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Одним из рассматриваемых вариантов является объединение NortonLifeLock с потребительским бизнесом McAfee, сообщили источники.

Ранее интерес к покупке NortonLifeLock уже высказали частные инвестиционные компании Permira и Advent International Corp.

NortonLifeLock - новое название Symantec Corp., которое компания получила после закрытия сделки стоимостью $10,7 млрд по продаже своего подразделения по обслуживанию корпоративных клиентов одному из крупнейших мировых производителей чипов Broadcom Inc. в начале ноября.

Новая компания, акции которой на закрытие торгов в понедельник стоили $25,4 за бумагу, а капитализация составляла около $15,8 млрд, преимущественно фокусируется на продаже антивирусного ПО Norton и продуктов для защиты от кражи персональных данных LifeLock.

Permira и Advent проявили интерес к Symantec до закрытия сделки с Broadcom. Их предложение оценивало компанию в $26 и $27 за акцию и предусматривало получение контроля над потребительским сегментом, тогда как Broadcom получила бы корпоративный бизнес. Однако компаниям не удалось прийти к соглашению до закрытия сделки.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 587
Другие новости