Компании

все компании

Курс доллара снижается относительно основных мировых валют

5 грудня 2019 року, 12:27
Курс американского доллара в ходе торгов в четверг снижается относительно основных мировых валют, в том числе из-за слабых экономических данных по США, опубликованных днем ранее.

Отраслевая организация ADP Employer сообщила, что рост числа рабочих мест в США в ноябре составил всего 67 тыс. после подъема на 121 тыс. в предшествующий месяц. Средний прогноз опрошенных The Wall Street Journal экономистов предполагал гораздо более значительное увеличение - на 150 тыс.

В пятницу будут опубликованы официальные данные о состоянии рынка труда в прошлом месяце. Аналитики ожидают, что количество рабочих мест в экономике страны увеличилось на 190 тыс. после повышения на 128 тыс. в октябре.

"Рынок труда теряет свой блеск, - отмечает Марк Занди, главный экономист Moody's Analitycs, которая помогает в составлении отчета ADP. - Рост числа рабочих мест замедляется".

Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в ноябре уменьшился до 53,9 пункта с 54,7 пункта в предшествующий месяц, сообщил Институт управления поставками (ISM). Аналитики в среднем ожидали снижения всего до 54,5 пункта. Превышение индексом отметки в 50 пунктов свидетельствует об усилении деловой активности в сфере услуг, тогда как значение индекса ниже этого уровня говорит о ее ослаблении.

Евро торгуется утром в районе $1,1082 против $1,1078 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас в районе 120,57 иены по сравнению со 120,60 иены в среду. Курс доллара составляет 108,80 иены против 108,86 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,09% относительно предыдущего дня. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,04%.

Фунт стерлингов торгуется в четверг около $1,3111 против $1,3104 в предыдущий рабочий день и 1,1830 евро против 1,1829 евро. Курс британской нацвалюты находится на максимальной отметке за последние семь месяцев.

Аналитики Citigroup полагают, что курс фунта может подняться до $1,38 в следующем году в случае победы консерваторов на внеочередных парламентских выборах.

Фунт в четвертом квартале показывает наилучшую динамику среди валют 10 крупнейших стран мира, несмотря на ожидаемое снижение процентных ставок в ближайший год, отмечает агентство Bloomberg.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 559
Другие новости