Компании

все компании

Вторая по величине перестраховочная компания мира Munich Re планирует расширять первичное страхование

27 листопада 2019 року, 12:55
Германская Munich Re, вторая по величине перестраховочная компания мира, планирует расширять подразделение первичного страхования Ergo после его реструктуризации, заявил главный исполнительный директор компании Йоахим Веннинг.

Три года назад Munich Re объявила, что планирует реструктуризировать операции Ergo к 2020 году. Страховщик, фокусирующийся на рынках Европы и Азии, сократил рабочие места, модернизировал компьютерные системы и продал активы на рынках, не являющихся для него основными.

Теперь Ergo готова к тому, чтобы вновь начать расти, заявил Веннинг в ходе мероприятия в Мюнхене.

"Если речь идет о покупке долей в компаниях сферы первичного страхования, портфели которых согласуются с нашим аппетитом к риску, то мы открыты для них, - цитирует Веннинга агентство Bloomberg. - В основном мы заинтересованы в рынках, на которых Ergo активна сегодня и имеет значимую рыночную позицию".

Ergo работает в 30 странах мира, ее штат составляет порядка 40 тыс. человек. В третьем квартале текущего года прибыль Ergo составила 119 млн евро, и согласно прогнозу Munich Re, достигнет 400 млн евро в этом году.

Сама Munich Re увеличила квартальную чистую прибыль в третьем квартале этого года на 79%, до 865 млн евро, а также улучшила прогноз прибыли на этот год до 2,5 млрд евро.

Акции Munich Re теряют менее 0,1% на торгах во вторник. С начала 2019 года их стоимость выросла почти на 35%.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 525
Другие новости