Компании

все компании

Средняя ставка по 30‑летней ипотеке в США снизилась до 3,66%

27 листопада 2019 року, 10:14
Ставки ипотечного кредитования в США упали до минимальной отметки за последние шесть недель, сообщает MarketWatch.

Как говорится в обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по 30‑летней ипотеке уменьшилась до 3,66% по сравнению с 3,75% годовых в прошлый четверг. Год назад ставка находилась на отметке 4,81% годовых.

Между тем пятнадцатилетние кредиты сейчас предоставляются в среднем под 3,15% против 3,2% неделей ранее и 4,24% на ту же дату прошлого года.

Ставки не учитывают потенциальные комиссии и другие выплаты, связанные с ипотекой.

"Рынок жилья продолжает неуклонно набирать обороты на фоне повышающегося спроса и растущих объемов строительства из‑за сильного рынка труда страны, полных энтузиазма настроений и низких ипотечных ставок. Жилая недвижимость составляет шестую часть экономики, и улучшение этого рынка будет способствовать экономическому росту в следующем году", - отметил главный экономист Freddie Mac Сэм Хатер.

Доходность 10‑летних US Treasuries находится в пятницу около 1,755% годовых по сравнению с 1,833% в конце прошлой недели. Традиционно стоимость ипотечных кредитов с небольшим отставанием повторяет динамику доходности американских гособлигаций.

Средняя ставка по 30‑летней ипотеке в 2018 году составляла 4,54% годовых по сравнению с 3,99% в предшествующем году.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 304
Другие новости