Компании

все компании

Charles Schwab покупает конкурирующую TD Ameritrade за $26 млрд

21 листопада 2019 року, 19:33
Charles Schwab Corp., крупнейший онлайн-брокер в США, покупает конкурирующую TD Ameritrade за $26 млрд, сообщает Fox Business со ссылкой на информированные источники.

Стороны могут объявить о сделке уже в четверг.

Объединение Charles Schwab и TD Ameritrade может привести к созданию компании с активами общим объемом порядка $5 трлн. Капитализация TD Ameritrade составляет $22 млрд, Charles Schwab - почти $57 млрд.

Charles Schwab с 7 октября отказался от комиссий для интернет-сделок с зарегистрированными на американских биржах акциями, биржевыми фондами и опционами. До этого комиссия составляла $4,95 за операцию, и в результате ее обнуления брокеру потеряет выручку в размере $90-100 млн ежеквартально, что соответствует 3-4% всей выручки.

Вслед за этим менее крупные брокеры, включая TD Ameritrade, также были вынуждены отменить комиссии.

Глава TD Ameritrade Тим Хоки, планирующий уйти в отставку в феврале 2020 года, заявил в октябре, что решение об отмене комиссий приведет к росту активности в сфере слияний и поглощений в секторе.

"Мы будем оценивать все, что имеет смысл с финансовой и стратегической точки зрения", - сообщил Хоки.

В случае TD Ameritrade потерянная выручка в результате отмены комиссий будет составлять порядка $240 млн ежеквартально.

Акции Charles Schwab прибавляют в цене 7,2% в ходе предварительных торгов в четверг, стоимость бумаг TD Ameritrade взлетела на 24%.

TD Ameritrade (ранее First Omaha Securities) была основана Джо Рикетсом в 1975 году.


По материалам: Fox Business





Просмотров: 695
Другие новости