Компании

все компании

Испания планирует адаптировать новую систему операций со сжиженным природным газом

17 листопада 2019 року, 14:00
Испания планирует адаптировать новую систему операций со сжиженным природным газом с января следующего года, чтобы решить проблему с недозагрузкой некоторых из своих СПГ-терминалов и улучшить ликвидность рынка.

Предложение, выдвинутое местным регулятором CNMC, открывает путь к созданию единой системы управления для шести действующих СПГ-терминалов (в Барселоне, Сагунто, Бильбао, Мугардосе, Уэльве и Картахене). В результате регазификаторы и газохранилища будут сконцентрированы в едином хабе.

План нацелен на решение проблемы низких показателей использования мощностей на многих испанских терминалах и перегруженности на двух основных терминалах страны - в Барселоне и Бильбао.

Хаб будет объединять физические мощности всех СПГ-терминалов страны под одной виртуальной учетной записью, где будут регистрироваться все операции. Пользователи смогут торговать газом через эту систему независимо от терминала.

Система обеспечит большую гибкость в операциях загрузки и регазификации. Например, это позволит компании бронировать мощности на терминалах на юге Испании, но получать регазифицированные объемы в Барселоне.

В настоящее время каждый из СПГ-терминалов работает как отдельный хаб и, следовательно, они осуществляют разгрузку, регазификацию и услуги хранения независимо друг от друга. Кроме того, услуги объединены и не могут приобретаться по отдельности.

CNMC для окончательного утверждения новой системы до конца 2019 года должна получить одобрение со стороны Госовета Испании.





Просмотров: 1750
Другие новости