Компании

все компании

Совместная компания UFuture и InSoft Partners объявила о ребрендинге, а также проинвестировала в два IТ бизнеса

11 листопада 2019 року, 14:45

Компания InSoft Software увеличила свою долю в сервисном направлении харьковской IT-компании Rozdoum, а также вошла в число акционеров киевской IT-компании Rademade. Таким образом, на текущий момент инвестиционный портфель InSoft Software состоит из трех компаний: Lenal, Rozdoum, Rademade.

Также InSoft Software объявила о смене своего названия на ITernal Group. В компании среди причин для ребрендинга отмечают расширение спектра услуг, изменение логики позиционирования и обратную связь от своих клиентов.

ITernal Group представляет собой структуру, которая занимается разработкой программного обеспечения «под ключ», усиливает команды клиентов своими разработчиками и помогает зарубежным заказчикам открывать R&D офисы в Украине (путем покупки небольших компаний, найма сотрудников, аренды офисов и помощи в дальнейшем сервисном обслуживании). Компания активно развивается как органически, так и с помощью M&A-стратегии, консолидируя контрольные пакеты IT-компаний.

"Креативная экономика Украины развивается динамично. Объем инвестиций и количество стартапов в этой отрасли стремительно растут. По прогнозам экспертов, доходы в украинской IT-сфере в 2019 году составят около $5 млрд. Мы с партнерами убеждены, что ITernal Group займет достойное место на рынке и будет способствовать развитию инновационной экономики Украины", — рассказал основатель холдинговой компании UFuture Василий Хмельницкий.


"Рынок IT-аутсорсинга сильно изменился, стал зрелым. Небольшим компаниям становится все сложнее конкурировать в привлечении контрактов, клиентов и сотрудников с крупными игроками. Поэтому дифференциация оффера становится все более важной. Мы делаем ставку на экосистемные решения. Умея интегрировать небольшие компании в одну структуру, при этом сохраняя бренды и уникальную культуру самих компаний, мы быстро строим крупного игрока, и, таким образом, получаем возможность привлекать все более крупных клиентов. С другой стороны, конверсия клиентов увеличивается благодаря широкому спектру услуг ITernal Group. Помимо классической разработки программного обеспечения, мы с UFuture привносим в общий бизнес — опыт M&A, доступ к крупнейшей инновационной школе подготовки IT-специалистов и самому современному real estate для наших клиентов", — отметил управляющий партнер InSoft Partners Виталий Горовой.

СПРАВКА

Летом 2019 г. UFuture и InSoft Partners заключили соглашение о стратегическом партнерстве в IT-отрасли и основали совместную компанию.

В рамках этого бизнеса InSoft Partners отвечает за поиск-покупку контрольных пакетов IT-компаний, их объединение в одну структуру, стратегический менеджмент и развитие. UFuture, в свою очередь, с помощью международной сети контактов способствует органическому росту совместного бизнеса и поиску стратегических партнеров.

UFuture – холдинговая компания украинского предпринимателя Василия Хмельницкого, которая объединяет его бизнес- и социальные проекты. Компания имеет диверсифицированныйпортфель активов в области недвижимости, инфраструктуры, промышленности, возобновляемой энергетики, фармацевтики и IT. Стоимость активов UFuture оценивается в $550 млн, а общая капитализация бизнесов, в которые она инвестировала, составляет более $1 млрд.  

InSoft Partners – нишевая инвестиционная управляющая компания, которая концентрируется только на ІТ-бизнесе. Имея команду с большим опытом развития ІТ-компаний, InSoft Partners присоединяется к операционной деятельности портфельных компаний, способствуя их активному росту (путем лидогенерации, изменения бизнес-процессов и т.п.). Среди контрагентов InSoft Partners известный американский инвестиционный фонд Oak Tree Capital Management и FinPoint/Rothschild & Co.­­­





Просмотров: 974
Другие новости