Компании

все компании

"Одесский припортовый завод" произвел 199,6 тыс. тонн химической продукции

11 листопада 2019 року, 18:47
ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ) за три месяца работы после 16 месяцев простоя произвел 199,6 тыс. тонн химической продукции, сообщило ООО "Агро Газ Трейдинг" (АГТ), обеспечивающее предприятие давальческим сырьем.

По его данным, в частности, завод произвел 181 тыс. тонн карбамида, 18,6 тыс. тонн аммиака.

На внешний и внутренний рынки отгружено 178,1 тыс. тонн карбамида и 17,3 тыс. тонны аммиака. АГТ отгружает продукцию потребителям из Украины и еще восьми государств – Греции, Турции, Марокко, Сенегала, Индии, Кот-д’Ивуара, Канады и Испании.

Для производства продукции АГТ по давальческой схеме поставило на завод 150,2 млн куб. м природного газа.

В компании отмечают, что 26 октября в работе ОПЗ произошел технологический сбой, но специалисты предприятия смогли его устранить в кратчайшие сроки, и уже 31 октября было возобновлено производство аммиака.

Как сообщалось, ОПЗ возобновил работу 1 августа 2019 года в рамках подписанного с ООО "Агро Газ Трейдинг" контракта. По словам гендиректора и совладельца "Агро Газ Трейдинг" Александра Горбуненко, договор с ОПЗ подписан до 1 декабря 2019 года и предусматривает поставку минимум 240 млн куб. м природного газа в течение четырех месяцев.

ОПЗ простаивал с конца апреля 2018 года. Его работа была остановлена из-за нарушений давальцем ООО "Всеукраинская Энерго Компания" договора с "Укртрансгазом".

ОПЗ называл работу на давальческих условиях единственным возможным вариантом возобновления работы в условиях провала попыток приватизации и накопленной задолженности за газ перед НАК "Нафтогаз Украины", которая превышала 1,5 млрд грн.





Просмотров: 1998
Другие новости