Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США изменяются слабо и разнонаправленно

8 листопада 2019 року, 18:28
Фьючерсы на американские фондовые индексы изменяются слабо и разнонаправленно в пятницу, в центре внимания участников рынка остается торговое соглашение США и Китая и корпоративная отчетность.

Индексы Dow и S&P 500 достигли новых рекордов при закрытии торгов в четверг, несмотря на противоречивые сигналы относительно хода торговых переговоров между США и Китаем.

Представитель американского Минторга подтвердил агентству Bloomberg, что соглашение о постепенной отмене пошлин войдет в первый этап урегулирования торгового спора США и КНР. Факт серьезного прогресса в переговорах подтвердил и экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу. "Если первый этап соглашения будет подписан, он будет включать в себя соглашения и уступки по пошлинам", - сказал Кадлоу.

Тем временем советник Белого дома по торговле Питер Наварро заявил, что пока между Вашингтоном и Пекином не было достигнуто какого-либо соглашения о снижении или отмене тарифов в двухсторонней торговле.

"К настоящему моменту соглашения об отмене существующих тарифов в качестве условия для заключения соглашения по первой фазе нет. Единственный человек, который может принять решение по этому вопросу - президент Дональд Трамп. Все очень просто", - сказал Наварро в программе Lou Dobbs Tonight, выходящей на CNN.

Трейдеры в пятницу ждут данных о доверии потребителей за ноябрь, Мичиганский университет опубликует предварительный индекс в 18:00 мск.

Статданные, обнародованные в четверг, указали на более сильное, чем ожидалось, сокращение числа заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе. Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, снизилось на 8 тыс. с пересмотренных 219 тыс., до 211 тыс., говорится в отчете министерства труда США. Опрошенные Bloomberg эксперты ожидали уменьшения показателя на 3 тыс. с ранее указанных 218 тыс., до 215 тыс.

Акции Activision Blizzard Inc дешевеют на 1,7% в ходе предварительных торгов. Американский разработчик видеоигр сократил чистую прибыль и выручку в третьем квартале 2019 года.

Стоимость бумаг Walt Disney Co. растет на 6,6%. Крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа отчиталась о прибыли и выручке в четвертом квартале текущего финансового года, которые оказались немного лучше прогнозов рынка.

Котировки акций нефтедобывающей компании Duke Energy снижаются на 0,6% после публикации отчетности за третий квартал.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 16:13 мск снизилось на 0,05% - до 3084,25 пункта. Котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones выросли на 0,03% и составляли 27675,8 пункта, фьючерсы на индекс NASDAQ 100 опустились на 0,14%, до 8218,75 пункта.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 865
Другие новости