Компании

все компании

Мобильный оператор компания "Тримоб" совместно с компанией IDEMIA запустил услугу оформления eSIM

3 листопада 2019 року, 16:34
Мобильный оператор компания "Тримоб" (дочерняя компания "Укртелекома") совместно с компанией IDEMIA (Франция) запустил услугу оформления eSIM – альтернативы физическим sim-картам.

Как сообщается в пресс-релизе "Укртелекома", получить eSIM от "Тримоба" можно онлайн, без необходимости искать или ждать новую sim-карту от оператора. Для подключения устройства с eSIM к сети "Тримоб" пользователь должен просканировать предоставленный оператором QR-код и новый номер запишется на встроенную в устройство eSIM-карту.

"Технология позволяет абоненту загрузить несколько eSIM от "Тримоб" на одном устройстве, что дает возможность иметь одновременно два и более телефонных номера: один из них можно использовать для работы, другие - для личных звонков или приема вызовов по объявлению", - отмечают в компании.

Существующие пользователи услуг "Тримоб" при переходе на eSIM могут сохранить свой номер телефона.

Абоненты, которые воспользовались услугой по переносу мобильного номера (MNP), также имеют возможность сразу заказать eSIM.

Технология eSIM - альтернатива физическим симкартам, которая монтируется в телефон на этапе производства. Телефон с такой картой можно использовать в любой мобильной сети, если ее оператор поддерживает это решение.

"Тримоб" – дочерняя компания "Укртелекома", осуществляет предоставление услуг мобильной связи в стандарте 3G/UMTS.

Международная компания  IDEMIA (Франция) предоставляет услуги в области расширенной идентификации международным клиентам финансового, телекоммуникационного и общественного сектора, а также для направлений безопасности и IoT (Интернет вещей).

IDEMIA обслуживает клиентов в 180 странах.





Просмотров: 813
Другие новости