Компании

все компании

Amgen покупает долю в биотехнологической компании BeiGene за $2,7 млрд

1 листопада 2019 року, 15:36
Американская биофармацевтическая компания Amgen Inc. покупает долю в размере 20,5% в китайской биотехнологической компании BeiGene Ltd. за $2,7 млрд.

Как сообщается в пресс-релизе Amgen, сделка позволит компании существенно ускорить продвижение на китайском рынке в сфере лечения онкологии.

BeiGene будет заниматься коммерциализацией трех препаратов Amgen на китайском рынке. После окончания периода коммерциализации BeiGene получит возможность сохранить права на один из препаратов и будет получать вознаграждения за продажи двух других лекарств в Китае в течение пяти лет.

Amgen и BeiGene также будут совместно работать над продвижением 20 препаратов для лечения онкологических заболеваний из инновационной линейки Amgen в Китае и на других рынках. BeiGene возьмет на себя часть расходов на исследования и разработки и вложит до $1,25 млрд в развитие этих лекарств.

Расширение на зарубежных рынках является для Amgen целью на протяжении около пяти лет, при этом азиатские рынки являются критически важным направлением, сказал директор по научным исследованиям и разработкам Amgen Дэйв Риз, слова которого приводит The Wall Street Journal. "Эта сделка является тем недостающим фрагментом пазла с точки зрения географического расширения", - сказал он.

В пресс-релизе Amgen говорится, что компания рассчитывает закрыть сделку в начале следующего года.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 694
Другие новости