Компании

все компании

Крупный украинский телеком-оператор Vega получил 503 млн грн чистого дохода

28 жовтня 2019 року, 20:00
Крупный украинский телеком-оператор Vega по итогам января-сентября 2019 года получил 503 млн грн чистого дохода, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Как сообщается на сайте компании, показатель EBITDA за указанный период достиг 153,5 млн грн, что на 21% выше прошлогоднего показателя. При этом компании удалось увеличить ARPU (средний доход на одного пользователя) на 10%.

Размер капитальных инвестиций в январе-сентябре 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года возрос до 59,3 млн грн. В основном, как отмечает Vega, средства вкладывались в модернизацию сетей и оборудование.

"Приоритет компании как национального телеком-оператора - постоянное совершенствование сервисов во всех регионах нашего присутствия. Одна из основных задач в этом направлении - перевести всех клиентов, которые получают услуги с помощью медных сетей, на оптические. Над этим мы работаем с прошлого года и имеем положительный результат. Уже более 40 тыс. абонентов телефонии и интернета оценили преимущества новых технологий", - цитирует пресс-служба генерального директора компании Мурата Чинара.

В бюджеты Украины Vega перечислила 99,8 млн грн налогов и сборов.

Как сообщалось, Vega по итогам 2018 года получила 641,3 млн грн чистого дохода, что на 3,79% больше, чем за 2017 год, показатель EBITDA достиг 164,9 млн грн, что на 49% больше прошлогоднего показателя.

Национальный телеком-оператор Vega предлагает решения в области фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к сети интернет и передачи данных. Входит в телекоммуникационное направление группы "СКМ" Рината Ахметова.

В настоящее время Vega присутствует в 22 областях Украины.

Оперативное управление телекоммуникационной группой Vega осуществляет ЧАО "Фарлеп-Инвест".





Просмотров: 807
Другие новости