Компании

все компании

Цены на нефть эталонных марок практически не меняются

25 жовтня 2019 року, 19:24
Цены на нефть эталонных марок практически не меняются в ходе торгов в пятницу на фоне признаков ослабления спроса на сырье, но по-прежнему могут показать существенный рост по итогам недели вследствие сокращения поставок на мировой рынок.

Стоимость декабрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:17 МСК составляет $61,64 за баррель, что на $0,03 (0,05%) ниже уровня закрытия предыдущей сессии.

Фьючерс на WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевел на $0,05 (0,09%) - до $56,18 за баррель.

С начала недели Brent подорожала на 3,8%, тогда как цена WTI выросла на 4,4% - максимально с недели, завершившейся 20 сентября, по данным Bloomberg.

Агентство отмечает, что поддержку рынку на этой неделе оказали данные министерства энергетики США, которые указали на неожиданное сокращение запасов нефти в стране. Однако слабая экономическая статистика усилила беспокойство по поводу ослабления спроса. Настроения инвесторов также омрачает продолжающийся торговый спор между США и Китаем.

Запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 1,7 млн баррелей, снижение стало первым за шесть недель. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали увеличение запасов на 4,7 млн баррелей.

Тем не менее, статданные из США и Европы продолжают говорить о замедлении темпов экономического подъема. В четверг стало известно, что заказы на товары длительного пользования в США в сентябре снизились впервые за три месяца - на 1,1%. Эти данные подтвердили, что инвестиции американского бизнеса продолжают сокращаться.

Тем временем, индекс производственной активности в Германии в сентябре остался ниже отметки в 50 пунктов, что указывает на спад в секторе.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 910
Другие новости