Компании

все компании

Инвестиции в коммерческую недвижимость России выросли вдвое

21 жовтня 2019 року, 10:00

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России за девять месяцев 2019 года составили около 1,8 млрд евро, что вдвое превышает показатель за аналогичный период прошлого года, сообщают эксперты компании Cushman & Wakefield.

"По итогу трех кварталов 2019 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость России составил 1,895 млрд евро. Это почти в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года, когда объем инвестиций составил всего 982,5 млн евро", - говорится в исследовании.

При этом эксперты отметили, что текущий показатель еще далек от результатов 2017 года, когда объем инвестиций за первые девять месяцев достиг 2,658 млрд евро.

"Несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом объем инвестиций увеличился на 50%, пока что российский рынок лишь накапливает инвестиционный потенциал. Москва сегодня, пожалуй, один из самых недоинвестированных городов мира, если принять во внимание размер, развитость инфраструктуры и "технологичность" московской агломерации", - отметил руководитель департамента исследований и аналитики по Восточной Европе Cushman & Wakefield Денис Соколов.

Он добавил, что инвестиционный рынок России достиг низшей отметки в 2018 году. В настоящее время инвесторы и девелоперы уже смогли адаптироваться к новым экономическим реалиям.

По прогнозам аналитиков, в 2020 году ожидается небольшой рост объема инвестиций в российскую недвижимость до 3 млрд евро.





Просмотров: 573
Другие новости