Компании

все компании

AMS AG вновь сделал предложение о покупке производителя осветительных приборов Osram Licht AG

21 жовтня 2019 року, 14:52
Австрийский производитель полупроводников AMS AG вновь сделал предложение о покупке германского производителя осветительных приборов Osram Licht AG.

Цена предложения осталась на уровне 41 евро за бумагу, таким образом Osram оценивается примерно в 4,6 млрд евро. Между тем минимальный порог для поглощения Osram был понижен до 55%, говорится в заявлении AMS.

На прошлой неделе AMS получил от инвесторов 51,6% акций Osram, в то время как минимальный порог для поглощения составлял 62,5%, сообщала Financial Times. В тот момент AMS сообщил, что все еще привержен поглощению Osram, назвав сделку "стратегически привлекательной, учитывая, что она приведет к созданию мирового лидера в области сенсорных систем и фотонных технологий".

Компания в конце сентября улучшила свое предложение с 38,5 евро до 41 евро за акцию.

AMS рассматривает приобретение Osram в качестве возможности ослабить свою зависимость от Apple, для которой производитель разрабатывает технологию распознавания лица в iPhone.

Тем временем конкуренты AMS в борьбе за Osram, инвестфирмы Bain Capital и Advent International, в пятницу сообщили, что прекращают попытки поглотить компанию.


По материалам: Financial Times





Просмотров: 780
Другие новости