Компании

все компании

Авиакомпания Ernest Airlines открыла офис в Киеве на Подоле

20 жовтня 2019 року, 17:06
Авиакомпания Ernest Airlines (Италия) открыла офис в Киеве на Подоле, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" в пятницу.

В новом офисе компании также будет размещен колл-центр, в котором будет работать 30 человек.

Вместе с этим авиакомпания анонсировала открытие новой базы Ernest Airlines в аэропорту "Киев" им. Сикорского (Жуляны) в апреле 2020 года, запуск пяти новых маршрутов между Украиной и Италией: Киев-Венеция, Киев-Бари, Киев-Триест, Львов-Болонья и Милан-Одесса.

По словам главы правления авиакомпании Шади Эль Таннира, рейсы из Киева в Венецию, Бали и Триест, а также из Львова в Болонью будут запущены с 2020 года.

"Весной у нас появится Харьков, и мы начнем привлекать пилотов, стюартов и стюардесс - граждан Украины. Одно только наше представительство - это рабочие места для 50 семей. А если добавить операционную базу - это будет уже 200 семей", - заявил он.

Рейсы из Милана в Одессу откроют с 18 декабря 2019 года.

"Мы уже перевезли более 500 тыс. пассажиров (с начала работы в Украине в 2017 году - ИФ) и надеемся на то, что эти цифры будут безостановочно расти и что мы будем перевозить приблизительно миллион пассажиров ежегодно", - заявил Шади Эль Таннира.

По мнению Замминистра инфраструктуры Александры Клитиной, развитие новых направлений в/из Украины приведет к повышению конкуренции на авиарынке, что позитивно скажется на сервисе в целом.

По заявлению авиакомпании, благодаря новой штаб-квартире в Украине Ernest Airlines намерена укрепить и расширить сотрудничество с украинскими туристическими агентствами и туроператорами.

Как сообщалось, Ernest Airlines планирует за два года инвестировать в Украину EUR100 млн и в 2020 году разместить два самолета в Киеве.

Ernest Airlines - итальянская авиакомпания, штаб-квартира которой расположена в Милане. Основной операционный центр компании расположен в Тиране (Албания). Авиакомпания является лоукост перевозчиком и обслуживает итальянский и албанский рынки.

Авиакомпания летает из Киева в Рим, Милан (Бергамо и Мальпенса), Неаполь, Болонью и Геную. А также из Львова в Рим, Милан (Бергамо), Неаполь и Венецию; из Харькова в Рим и Милан (Мальпенса), а из Одессы – только в Рим





Просмотров: 1599
Другие новости