Компании

все компании

Фьючерсы на основные фондовые индексы США повышаются

17 жовтня 2019 року, 18:34
Фьючерсы на основные американские фондовые индексы повышаются в ходе торгов в четверг после объявления о достижении новой сделки об условиях Brexit.

Как стало известно в четверг, Лондон и Брюссель согласовали новое соглашение по Brexit, теперь его должен одобрить британский парламент, чтобы Британия смогла упорядоченным образом выйти из ЕС в соответствии с планом - 31 октября 2019 года.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в четверг заявил, что считает возможным завершить Brexit за две недели благодаря новому соглашению с Брюсселем.

По словам главного переговорщика со стороны Евросоюза Мишеля Барнье, этот документ гарантирует обеим сторонам юридическую безопасность и определенность.

В то же время Демократическая юнионистская партия Северной Ирландии (DUP) заявила, что против соглашения Джонсона с Брюсселем, пишет газета The Guardian.

Лидер находящихся в оппозиции британских лейбористов Джереми Корбин назвал сделку, согласованную Джонсоном с ЕС, еще более ужасной, чем соглашение его предшественницы на этом посту Терезы Мэй.

Опубликованные в четверг данные указали на более существенное, чем ожидалось, снижение числа новостроек в США в сентябре. Количество домов, строительство которых было начато в США в прошлом месяце, сократилось на 9,4% относительно августа и составило 1,256 млн домов в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Согласно пересмотренным данным, в августе количество новостроек выросло на 15,1%, до 1,386 млн, максимума с 2007 года. Ранее сообщалось об увеличении августовского показателя на 12,3%, до 1,364 млн домов.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали снижение числа новостроек в сентябре на 3,2% с объявленного ранее августовского уровня - до 1,32 млн домов.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 4 тыс., с 210 тыс. до 214 тыс., говорится в отчете министерства труда США. Показатель за прошлую неделю не был пересмотрен. Опрошенные Bloomberg эксперты ожидали увеличения показателя на 5 тыс., до 215 тыс.

Рынок также продолжает следить за новостями, касающимися торговой сделки США и Китая, опасаясь, что напряженность между Вашингтоном и Пекином в связи с протестами в Гонконге может усложнить попытки подписать торговое соглашение.

Власти Китая пообещали принять "решительные контрмеры", если Конгресс США введет в действие закон, поддерживающий протестующих в Гонконге, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление китайского МИД.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что переговорщикам еще предстоит работа в рамках первого этапа урегулирования торгового спора. По его словам, Белый дом пока не определился в отношении подъема пошлин на китайские товары объемом $160 млрд в год, запланированного Штатами на 15 декабря, сообщает South China Morning Post. Министр также сказал, что Китай пока не присылал официальных приглашений американским чиновникам в Пекин для дальнейших переговоров.

Акции Morgan Stanley прибавляют в цене 3,9% на предварительных торгах в четверг. Morgan Stanley, входящий в четверку крупнейших банков США, увеличил чистую прибыль и выручку в третьем квартале 2019 года благодаря сильным результатам во всех основных сегментах бизнеса, сообщается в пресс-релизе банка. Квартальная выручка повысилась на 1,6%, до $10,03 млрд, став максимальной для третьего квартала за последнее десятилетие.

Цена бумаг Honeywell International Inc. растет на 1%. Промышленный конгломерат улучшил прогноз прибыли на 2019 год благодаря хорошему спросу на запчасти для воздушных судов.

Бумаги Philip Morris International Inc. дорожают на 1,2%. Табачная компания отчиталась о меньшем, чем ожидалось, снижении прибыли в третьем квартале, но рост выручки не дотянул до прогнозов.

Рыночная стоимость Netflix повышается на 7,1%. Крупнейший в мире сервис потокового видео по подписке Netflix Inc. увеличил число пользователей в США в третьем квартале.

Капитализация International Business Machines Corp. (IBM) снизилась на 5,6%. Крупнейший мировой поставщик компьютерных услуг сократил чистую прибыль в июле-сентябре на 38%, при этом падение выручки продолжалось пятый квартал подряд.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:55 мск увеличилось на 0,35% - до 3001,75 пункта. Котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones выросли на 0,29% и составляли 27019 пункта, на индекс NASDAQ 100 - на 0,47%, до 7985,75 пункта.


По материалам: газета The Guardian





Просмотров: 454
Другие новости