Компании

все компании

Британское правительство наконец вернуло домой всех туристов обанкротившейся Thomas Cook

9 жовтня 2019 року, 09:01
Британское правительство завершило операцию по возвращению более 140 тыс. клиентов обанкротившегося туроператора Thomas Cook, сообщает The Independent.

"Свыше 140 тысяч туристов Thomas Cook были возвращены в Великобританию с момента краха туроператора, последние 392 пассажира прибыли в аэропорт Манчестера 7 октября из Орландо", - пишет издание.

Как отмечает газета со ссылкой на исполнительного директора Управления гражданской авиации (CAA) Ричарда Мориарти, репатриация стала крупнейшей в истории страны в мирное время и потребовала экстраординарных усилий от правительства. "Теперь клиенты Thomas Cook могут обращаться за возмещениями. Часть из них будет выплачена из средств налогоплательщиков", - говорится в публикации.

Крупнейший британский туроператор Thomas Cook объявил о ликвидации 23 сентября после того, как правительство отказало ему в кредите на 200 млн фунтов стерлингов. Компания прекратила все полеты, аннулировала туры и бронирования. Прекращение деятельности Thomas Cook последовало после нескольких месяцев переговоров с инвесторами и кредиторами. Согласованный с китайской Fosun план спасения, предполагавший обмен долгов на долю в компании, провалился из-за необходимости выделения дополнительных средств туроператору. Долги Thomas Cook составляют около 2 млрд фунтов.

 





Просмотров: 682
Другие новости