Компании

все компании

Банк Credit Suisse рассматривает возможность возврата на рынок США управления активами состоятельных клиентов

9 жовтня 2019 року, 17:19
Швейцарский банк Credit Suisse Group AG рассматривает возможность возврата на американский рынок управления активами состоятельных клиентов после четырехлетнего отсутствия.

Credit Suisse может расположить новый бизнес в Майами в расчете на привлечение средств состоятельных клиентов, преимущественно граждан латиноамериканских стран, общим объемом порядка $15 млрд, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

В случае, если решение об открытии офиса в Майами будет принято, банк может нанять порядка 30 сотрудников, говорят источники. Они отмечают, однако, что финального решения не принято, и обсуждение вопроса находится на начальной стадии.

Возврат на американский рынок управления состояниями будет символичным для Credit Suisse, который в 2015 году передал свое брокерское подразделение в США банку Wells Fargo.

Майами является популярным центром финансовых услуг для латиноамериканских клиентов, с учетом благоприятного географического расположения.

Согласно докладу BCG Global Wealth, США будут привлекать все больше латиноамериканских и азиатских инвесторов в связи с благоприятной регулятивной средой.

В 2014 году Credit Suisse признал себя виновным в содействии американским гражданам в уходе от налогов и выплатил порядка $2,6 млрд для урегулирования претензий Минюста США.

Годом позже банк изменил стратегию, предпочтя сфокусироваться на швейцарском рынке и развитии операций по управлению состояниями в Азии.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 587
Другие новости