Компании

все компании

Автохолдинг "Солли Плюс" открывает центр новой концепции Renault Store в Кременчуге

8 жовтня 2019 року, 18:21
Дилер, представляющий бренд Renault в Полтавской области с 2011 года, международный автохолдинг "Солли Плюс" расширяет свое присутствие в этом регионе открытием центра новой концепции Renault Store в Кременчуге, сообщает пресс-служба "Рено Украина".

Строительство автоцентра осуществлялось с марта 2018 года. Его выставочный зал площадью 300 кв. м разделен на две зоны. Зона обслуживания (400 кв. м) оснащена семью постами, включая диагностику и дополнительное оборудование.

Концепция Renault Store предполагает четкое обозначение зон продажи, сервиса, аксессуаров, экспозиции гаммы автомобилей, финансовых услуг.

"Мы сдаем в эксплуатацию третий концептуальный центр Renault Store. В Кременчуге мы с мая 2011 года, за это время – более 3000 клиентов, список растет. В нашем холдинге в 2014 году по системе Renault Store был построен центр в Харькове, два года назад – в Полтаве, теперь пришло время Кременчуга", – цитирует пресс-служба президент "Солли-Плюс" Константина Токарева.

В свою очередь председатель правления АО "Рено Украина" Франсуа Мариот отметил продолжительное сотрудничество с "Солли-Плюс" (более 10 лет), и напомнил, что бренд Renault сегодня является лидером авторынка Украины с долей более 15%.

"Это рекордная для нас доля автомобильного рынка за всю историю компании Renault в Украине", - подчеркнул он.

АО "Рено Украина", 100% "дочка" французской Renault, зарегистрирована в 2005 году. Компания пятый год является лидером продаж на рынке новых легковых и коммерческих авто, в том числе за счет широкого модельного ряда и собственной программы кредитования Renault Финанс, разветвленной дилерской сети (33 дилера).

По данным годового отчета компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, в 2017 году ее чистый доход вырос на 45,5% по сравнению с 2016 годом - до 4 млрд 265,5 млн грн, чистая прибыль сократилась до 11,26 млн грн со 107,32 млн грн годом ранее.

В 2018 году доля бренда на украинском рынке новых легковых и коммерческих авто выросла на 0,5 п.п. – до 12,5%.

Холдинг "Солли Плюс", базовым городом которого является Харьков, работает на рынке Украины 25 лет. В холдинге - 12 автобрендов, 18 предприятий, работающих в шести городах страны.





Просмотров: 1060
Другие новости